- Брянск.News - https://bryansk.news -

Пенсионер из Суража раздал долги односельчанам только после ареста огорода

Пенсионер из Суражского района Брянской области раздал долги односельчанам только после ареста принадлежавшего ему земельного участка, рассказали в региональной службе судебных приставов.

Внушительные долги, очевидно, накопились не за один день: мужчина, которому в этом году исполнилось 66 лет, брал у односельчан деньги под самыми разными предлогами, обещая вернуть бОльшую сумму. Но ни с кем так и не рассчитался.

Обиженные кредиторы в итоге обратились в суд, который встал на их сторону. По решению суда пенсионер обязан был вернуть односельчанам все нечестно присвоенные деньги. Но не зря народная мудрость говорит, что берут чужие, а отдают свои. Брал-то он легко, а отдавать назад совсем не горел желанием. К процессу пришлось подключаться судебным приставам. К этому времени должник уже не работал, получал пенсию. И именно за её счет начали погашать долги, однако поступавшие суммы покрывали задолженность лишь частично.

В итоге судебный пристав-исполнитель решил арестовать принадлежавший пенсионеру земельный участок. Данная мера заставила мужчину задуматься, только тогда он нашел возможность выплатить и остаток долга, и исполнительский сбор на общую сумму 152 тысячи рублей, отметили в ведомстве. #bryakingnews [1]