За год в Брянской области направлено в суды 12 уголовных дел в отношении «неприкосновенных»

Версия для печати Версия для печати
    0
11 февраля 17:35 Криминал
За год в Брянской области направлено в суды 12 уголовных дел в отношении «неприкосновенных»

Двенадцать уголовных дел, возбуждённых по фактам совершения преступлений лицами, в отношении которых применяется особый порядок производства по уголовным делам, направлено в суды в Брянской области за истекший, 2021 год. Соответствующую статистику опубликовало региональное следственное управление СК РФ.

Исчерпывающий перечень таких «неприкосновенных» содержится в ст.447 УПК РФ. Среди них, в частности, следователи, адвокаты и члены избирательной комиссии, комиссии референдума с правом решающего голоса.

В частности, завершено расследование и направлено с суд направлено уголовное дело по обвинению директора брянского лицея № 27 Игоря Афонина, являвшегося депутатом Брянского городского Совета народных депутатов, и четверых его заместителей (двое имели статус членов участковых избирательных комиссий Фокинского района г. Брянска) по обвинению в мошенничестве, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

С утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд передано уголовное дело по обвинению адвоката Адвокатской палаты Брянской области Тамары Мельниковой и её знакомой, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Расследованием установлено, что адвокат и ее знакомая завладели путем обмана денежными средствами подзащитного в размере 6 000 000 рублей, предназначенными якобы для решения вопроса о назначении ему наказания в виде условного срока лишения свободы. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также