- Брянск.News - https://bryansk.news -

В брянской полиции определились с топ-5 в конкурсах «Стражи порядка» и «Леди в погонах»

В брянской полиции определились с пятёрками финалистов в конкурсах «Стражи порядка» и «Леди в погонах», сообщили в региональном УМВД. Напомним, отбирали их народным онлайн-голосованием.

«Стражей порядка» искали среди представителей 18 подразделений ведомства и территориальных органов на районном уровне. Лидером онлайн-голосования стал старший оперуполномоченный ОУР МО МВД России «Унечский» Валерий Щигорцов. Конкуренцию в финале ему составят инспектор УВМ УМВД России по Брянской области Евгений Потоцкий, старший участковый уполномоченный из Навли Алексей Мосин, инспектор ОРЛС МО МВД России «Жуковский» Иван Бобров и сотрудник УОТО УМВД России по Брянской области Алексей Шупиков (итоги голосования доступны на официальном сайте брянского УМВД [1]).

На конкурс «Леди в погонах» поступило в общей сложности 25 заявок. Лидером первого этапа по итогам онлайн-голосования стала инспектор отдела по вопросам гражданства УВМ УМВД России по Брянской области старший лейтенант полиции Юлия Менькова. В органах внутренних дел она служит с 2016 года, до того работала в УФМС России по Брянской области. В пятерку финалистов также вошли участковый уполномоченный полиции Татьяна Журавлева (МО МВД России «Дятьковский»), инспектор направления по осуществлению административного надзора из Карачева Анастасия Кузьмина, инспектор по делам несовершеннолетних из Унечи Татьяна Мироненко и главный специалист Информационного центра УМВД России по Брянской области Екатерина Питизина (итоги голосования на сайте УМВД [2]).

Второй этап конкурса стартует 14 февраля, участникам предстоит показать свою профподготовку. Мужчины будут состязаться в подтягивании на перекладине, беге и скоростной стрельбе из табельного оружия. Девушкам необходимо пройти тест на знание действующего законодательства, выполнить норматив по огневой подготовке и упражнение по стрельбе из пистолета Макарова. На заключительном третьем этапе конкурсантам нужно будет продемонстрировать свои творческие таланты. Награждение победителей и призеров планируют провести на мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества и международному женскому дню 8 марта. #bryakingnews [3]