В Брянске на строительстве моста на Набережной забили первые сваи в русле Десны

Версия для печати Версия для печати
    0
11 февраля 11:54 Город
В Брянске на строительстве моста на Набережной забили первые сваи в русле Десны

В Брянске на строительстве моста через Десну у Набережной вплотную приступили к работам в русле реки: на этой неделе там забили первые пять свай для будущей русловой опоры №8. С их помощью началось испытание несущей способности свай и грунта: сможет ли он выдержать тяжесть всего сооружения.

После испытаний забивку свай и шпунтов (стальных профилей особой формы) продолжат — для одной опоры их нужны десятки. Затем начнется заливка опоры. Бетон строители укутывают специальным пластиком, под который в мороз подается теплый воздух. Это позволяет конструкции даже при минусовых температурах застывать и набирать необходимую прочность.

В соответствии с утверждённым графиком, пройти русло реки строителям нужно до наступления паводка. Десна, по прогнозам синоптиков, поднимется в начале апреля. К этому моменту необходимо возвести три опоры в русле Десны.

Напомним, новый четырехполосный мост протяжённостью 270 метров строится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Мост и примыкающая у нему 700-метровая дорога соединят улицу Горького с дорогой-дамбой «Брянск–I — Брянск–II», обеспечив выход в Советский район. На объекте работает ООО «Мостремстрой».
Фото: «Брянская губерния»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также