- Брянск.News - https://bryansk.news -

Москвич, сбивший в Брянске на «Болгарах» девушку, получил три года колонии-поселения

Москвич, который сбил девушку на пешеходном переходе у остановки «Памятник Болгарским патриотам», а затем скрылся с места ДТП, получил три года колонии-поселения, сообщили в облпрокуратуре.

По данным ведомства, 25-летний житель Московской области признан судом виновным по п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Напомним, ДТП произошло в конце октября прошлого года. Тогда водитель на Toyota Land Cruiser 200 у дома №257 по улице Бежицкой проехал переход на красный свет и сбил переходившую дорогу 23-летнюю девушку. Та попала в больницу с переломом голени. Водитель с места аварии скрылся, но потом полиции удалось установить его личность [1].

Суд приговорил лихача к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением на два года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, сообщили в прокуратуре. Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews [2]