Николай Валуев о положительном допинг-тесте Валиевой: бесполезно строить теории заговора

Версия для печати Версия для печати
    0
11 февраля 12:20 Олимпиада 2022
Николай Валуев о положительном допинг-тесте Валиевой: бесполезно строить теории заговора

Депутат Госдумы Николай Валуев поделился мнением о ситуации с положительной допинг-пробой российской фигуристки Камилы Валиевой. Его слова передаёт Sport24.

«Нам нужно действовать только в рамках установленных правил, в рамках закона. Потому что бесполезно жаловаться на давление и строить теории заговора — все равно ничего не станет явным, если это так. Нам нужно быть готовыми к абсолютно любым провокациям и немыслимым сценариям. Эти приёмы нам уже давно известны, сегодня жертвой может стать Камила Валиева, а завтра это может быть любой другой спортсмен», — сказал г-н Валуев.

Напомним, что проба Валиевой была взята Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) 25 декабря 2021 во время чемпионата России, который проходил в Санкт-Петербурге. Стокгольмская лаборатория, которая аккредитована Всемирным антидопинговым агентством (WADA), сообщила, что 8 февраля 2022 года в образце был получен отрицательный аналитический результат для вещества триметазидина, а спортсмен был отстранён.

Решение РУСАДА о временном отстранении спортсмена означает, что он должен пропустить любые соревнования, включая Олимпиаду.

Дело не находится под юрисдикцией Международного олимпийского комитета (МОК) из-за того, что проба была взята до начала Олимпиады.

Валиева оспорила временное отстранение в Дисциплинарном антидопинговом комитете РУСАДА 9 февраля 2022 года. Её протест был удовлетворён в тот же день. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также