- Брянск.News - https://bryansk.news -

Госавтоинспекция забраковала все 16 железнодорожных переездов в Брянске

После резонансного ДТП под Суземкой [1] в Брянске прошло комиссионное обследование железнодорожных переездов — в течение недели автоинспекторы совместно с представителями прокуратуры, АО «РЖД», комитета ЖКХ и дорожного управления Брянска проверяли эксплуатационное состояние железнодорожных переездов на территории областного центра, и подходов к ним, рассказали в ГИБДД.

Комиссия проверила состояние 16-ти переездов и на каждом выявила тот или иной недостаток. В их числе:
— износ (слабая различимость) линий горизонтальной дорожной разметки;
— возвышение (занижение) межрельсового настила;
— дефекты дорожного покрытия;
— отсутствие дорожных знаков и сигнальных столбиков.

«По фактам выявленных недостатков составлены соответствующие акты и определены сроки устранения недостатков, в случае нарушения которых ответственные за состояние ж/д переездов должностные и юрлица будут привлечены к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ», — отметили в ведомстве.

Там добавили, что буквально по следам комиссии железнодорожники принялись устранять выявленные недостатки. По информации Брянской дистанции пути, с 20.00 11 февраля до 08.00 12 февраля будет производиться текущий ремонт (вскрытие переездного настила) на железнодорожном переезде 142 км пк 9 железнодорожной станции Орджоникидзеград. Из-за этого движение там будет ограничено, транспорт будут пропускать только по одной полосе. #bryakingnews [2]

Госавтоинспекция забраковала все 16 железнодорожных переездов в Брянске

Госавтоинспекция забраковала все 16 железнодорожных переездов в Брянске
Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД РФ по Брянской области