Брянская молодёжь сохранила настроение праздника лыжного спорта в регионе

Версия для печати Версия для печати
    0
14 февраля 09:19 ГТО и физкультура
Брянская молодёжь сохранила настроение праздника лыжного спорта в регионе

Традиционные соревнования «Лыжня России» состоялись во многих регионах страны 12 февраля. Нынешний сезон для ежегодного зимнего события юбилейный — этим массовым стартам спортсменов и любителей исполнилось 40 лет.

Активисты партии «Единая Россия» помогали организовать мероприятие, а также сами преодолели на лыжах необходимую дистанцию. К сожалению, из-за сложной эпидемической ситуации в Брянской области спортивный праздник пришлось отложить, однако для молодежи региона это не стало причиной отказаться от активного отдыха и не испортило отличного боевого настроя — активисты решили посвятить выходные зимним развлечениям, сообщили в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Например, в субботу председатель Брянского регионального отделения молодежного Российского общества политологов Дмитрий Корсиков отправился кататься на ватрушке, а член Молодёжного Совета при главе Брянской городской администрации, студентка Брянского филиала РЭУ имени Г. В. Плеханова Олеся Рожкова привлекла к такой веселой снежной забаве и свою младшую сестру. Член регионального совета сторонников партии «Единая Россия», председатель Молодежного Совета при главе Брянской городской администрации Анастасия Кормицкая с удовольствием увеличила дистанцию ежедневной прогулки с собакой, отправившись наблюдать за теми, кто не изменил своим привычкам — даже без массовых стартов, в одиночку вышел на лыжню.

«Конечно, я не спортсмен, но «Лыжню России» люблю. Жаль, что ее не получилось перенести. Мне нравится единство духа, которое возникает между людьми на этих стартах. Увы, пандемия мешает нам жить так, как хочется, препятствует проведению массовых мероприятий. Но унывать не хочется: благодаря врачам и вакцинации мы обязательно справимся с проблемой, а значит, снова будут спортивные состязания!», — говорит Дмирий Корсиков.

В воскресенье мастер спорта России и член сборной команды Брянской области по лыжным гонкам, преподаватель БГУОР Владимир Фёдоров участвовал в XXI Традиционной лыжной гонке на выживание в честь ЗМС СССР Александра Завьялова, проходившей в подмосковном селе Ромашково. Брянский спортсмен занял 4-е место в абсолютном зачёте среди мужчин. А студент БГУОР Андреев Даниил, мастер спорта России по лыжным гонкам (спорт глухих), несколько часов провел на лыжне, находясь на тренировочных сборах в Сыктывкаре. Студенты Брянского Государственного училища Олимпийского резерва отправились на каток в эти солнечные выходные.

Директор учебного заведения Алексей Солонкин рассказал о духе спортивного праздника, присутствующем несмотря на перенос мероприятия.

«Прекрасное спортивное настроение поддерживается благодаря интересу к Олимпиаде в Пекине. Брянских болельщиков впечатлило и вдохновило на активность мастерство лыжных сборных, ведь россиянки выиграли эстафету 4 по 5 км, а мужская команда, в которой участвовал и наш прославленный земляк и выпускник нашего училища Александр Большунов, впервые за 42 года взяла золото в эстафете 4 по 10 км», — сказал г-н Солонкин.

Он пожелал всем землякам и соотечественникам здоровья.

«Уверен, при улучшении эпидемической ситуации массовые спортивные старты снова станут одними из самых ярких событий в нашей области!», — сказал Алексей Солонкин. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также