- Брянск.News - https://bryansk.news -

Руководитель брянского КДМ вслед за Александром Коробко отправилась в Ульяновскую область

Руководитель городского комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Ольга Иванова перебралась в Ульяновскую область — на повышение: по сообщениям местных СМИ [1], на минувшей неделе она назначена замминистра соцразвития региона. Обязанности председателя брянского КДМ сейчас исполняет заместитель Ирина Молоканова [2].

Напомним, Ольга Иванова возглавляла городской комитет по делам молодежи с марта 2020 года, причем пришла туда сразу в статусе председателя, без каких-либо «и.о.». До тех пор занимала должность консультанта отдела развития общего и дошкольного образования регионального департамента образования. Как говорили, столь быстрому подъему по карьерной лестнице тогда поспособствовали дружеские отношения с экс- руководителем департамента образования, затем департамента внутренней политики, а ныне врио замгубернатора Татьяной Кулешовой.

Понятно, что появление Ивановой в Ульяновской области местные напрямую связывают с именем нынешнего вице-губернатора по внутренней политике, когда-то брянского «министра правды» Александра Коробко. Он, напомним, был назначен на должность в ноябре 2021 года.

Коробко в разговоре с изданием 73online.ru [1] не стал опровергать, что дал Ивановой рекомендацию на трудоустройство в ульяновское министерство, сообщил, что «знаком с ней по работе в Брянской области» и «характеризует её как профессионала». #bryakingnews [3]