- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области уровень вакцинации взрослого населения достиг 70% от плана

Уровень коллективного иммунитета в Брянской области на 11 февраля составил 62.5%. Это следует из данных официального сайта правительства России стопкоронавирус.рф.

Изначально власти заявляли, что необходимый уровень коллективного иммунитета должен составить 60% взрослого населения (примерно 0.574 млн человек), однако уже осенью это число увеличилось до 80%, что составляет около 0.765 млн человек. Сюда входят как переболевшие, так и вакцинированные.

По словам директора регионального департамента здравоохранения Сергея Галаганова, на 10 февраля среди взрослого населения привито 69,2% от плана. По имеющимся уточнённым данным, в регионе вакцинировано уже 626 360 человек.

В конце февраля-начале марта ожидается поставка в регион очередной партии вакцины для подростков от 12 до 17 лет «Спутник М». В первую очередь прививаются несовершеннолетние, находящиеся в социальных приютах и интернатах. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты