- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская прокуратура решила составить «рейтинг муниципалитетов» по числу сугробов, снежных валов и колдобин

Брянская областная прокуратура начала масштабную проверку «исполнения жилищного законодательства и законодательства о безопасности дорожного движения при зимнем содержании пешеходных зон и дорог», сообщили в пресс-службе ведомства. Предполагается, что проверка пройдет во всех городах и районах области.

В зависимости от результата «будет дана оценка деятельности органов местного самоуправления и хозсубъектов по соблюдению нормативов и стандартов при содержании дорог в зимний период». В случае чего должностным лицам грозит ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Проверке будут подвергнуты и многочисленные управляющие компании. Надзорное ведомство оценит, сколь своевременно и быстро они принимают меры по посыпке дворов песко-соляной смесью, убирают сосульки и снежные наносы на кровлях и козырьках балконов и подъездов.

«В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования», — пообещали в прокуратуре. #bryakingnews [1]