- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Трубчевске пьяный уголовник обокрал машину. После того, как не смог угнать

В Трубчевске юный уголовник под шофе не смог угнать чужую машину, а чтобы не было обидно, обокрал её, рассказали в региональном УМВД.

О краже в полицию сообщил 29-летний владелец машины, житель Трубчевска. С его слов, ночью неизвестный похитил из салона припаркованного возле его дома автомобиля ВАЗ-2106 автомагнитолу с флэш-накопителем и флакон туалетной воды.

В ходе розыска полиция задержала ранее судимого 19-летнего местного жителя. Безработный, ведущий асоциальный образ жизни молодой человек признался, что был пьян и искал какой-нибудь транспорт, чтобы доехать до приятеля и продолжить «загул».

В первом приглянувшемся ему автомобиле сработала сигнализация, и незадачливый угонщик был вынужден спасаться бегством. Через пару кварталов он наткнулся на машину потерпевшего, которая оказалась незапертой. Он смог завести ВАЗ, но не справился с блокировкой руля, поэтому, проехав несколько метров, заглушил двигатель. Уходить с пустыми руками было обидно, и парень прихватил с собой автомагнитолу и найденный в бардачке флакон.

Похищенное изъяли и после завершения следственных действий вернут законному владельцу. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и 158 «Кража» УК РФ, добавили в полиции. #bryakingnews [1]