- Брянск.News - https://bryansk.news -

Бежицкий бассейн в Брянске пообещали сдать к середине лета

Давно просроченный спорткомплекс с бассейнами, который строится в Бежице по Нахимова, 124, пообещали сдать к середине лета. Новые сроки были обозначены на выездном совещании по строительству спортобъекта, которое провел глава горадминистрации Александр Макаров. В совещании также приняли участие замглавы по строительству Максим Коньшаков и представители компании подрядчика.

Напомним, строительство СОКа в Бежице началось ещё в конце 2019 года, завершить его должны были к концу 2020 года, однако компания ООО «МАГИСТРАЛЬ ТЕЛЕКОМ» затянула сроки сдачи объекта настолько, что в сентябре прошлого года власти Брянска в одностороннем порядке расторгли контракт с подрядчиком. Эта же фирма, к слову, строила и бассейн в Фокинском районе, и он с большими задержками, но начал прием посетителей [1]. Что же до его бежицкого «собрата», то после расторжения контракта был проведён новый аукцион на завершение строительно-монтажных работ, для достройки объекта выбрали московскую микрофирму ООО «ГрандСтрой» [2].

На момент торгов готовность объекта составляла 80%. Новый подрядчик сейчас сосредоточился на изготовлении чаш бассейнов. Их, напомним, будет два: детский «лягушатник» для обучения плаванию и 25-метровый на шесть дорожек. Параллельно строители ведут монтаж слаботочных систем, отделывают стены.

«Работа идёт, динамика налицо, — заметил на совещании относительно «планов на лето» Александр Макаров. — Но за этим объектом должен быть ежедневный пристальный контроль, чтобы строительные темпы не падали. Жители Бежицы слишком долго ждут открытия своего бассейна». #bryakingnews [3]

Бежицкий бассейн в Брянске пообещали сдать к середине лета

Бежицкий бассейн в Брянске пообещали сдать к середине лета

Бежицкий бассейн в Брянске пообещали сдать к середине лета
Фото: пресс-служба БГА