- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Подмосковье сорвались с крыши и разбились насмерть двое рабочих из Брянской области

В подмосковном городе Климовск городского округа Подольск трое рабочих упали с крыши многоэтажного дома во время очистки снега, двое из них погибли, оба — из Брянской области, сообщает ТАСС [1] со ссылкой на прокуратуру Московской области [2].

«По предварительным данным, сегодня при производстве работ по очистке крыши многоквартирного дома, расположенного на улице Ленина города Климовска городского округа Подольск трое рабочих упали с высоты. Два человека погибли, один госпитализирован», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

По информации telegram-канала «Брянский скиталец» [3], погибшие — 37-летний Владислав Платонов, он умер сразу, и 31-летний Алексей Прокопенко — скончался по дороге в больницу. По предварительной информации, во время работ на крыше они потеряли равновесие и сорвались вниз. За жизнь третьего рабочего сейчас борются врачи.

Подольская городская прокуратура начала проверку по факту случившегося и по соблюдению требований законодательства об охране труда и технике безопасности. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Местными следователями по факту гибели рабочих возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда»). «В настоящее время запланировано проведение ряда следственных действий, направленных на установление всех причин и обстоятельств произошедшего. Следователем проводится осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы, назначены судебно-медицинские экспертизы», — сообщили ТАСС в ведомстве. #bryakingnews [4]
Фото: РЕН ТВ [5]