- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские спасатели потренировались в ликвидации последствий ДТП

Брянские спасатели потренировались в ликвидации последствий ДТП — совместные учения по отработке экстренными службами действий на месте аварии прошли на территории Дубровского района, рассказали в региональном управлении МЧС.

По сценарию учений на 10 км автодороги «Дубровка-Рогнедино» произошло ДТП с участием легкового автомобиля «Волга» и грузового автомобиля «КАМАЗ». Один из водителей оказался зажат в машине. В рамках занятия пострадавший был эвакуирован и передан сотрудникам скорой помощи. Кроме того, пожарные отработали мероприятия по предотвращению возгорания автомобилей.

Для ликвидации условного ДТП привлекались силы и средства ПСЧ №20 по охране поселка Дубровка и инспекторский состав местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы брянского управления МЧС. Кроме того, в учениях участвовали медики Дубровской ЦРБ, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Жуковский», аварийно-восстановительная бригада ООО «Агропромдорстрой», представители Дубровской администрации.

«Все задействованные службы оперативно отработали задачи, поставленные в ходе тренировки», — отчитались в МЧС. Всего к учениям было привлечено 11 человек и шесть единиц техники. #bryakingnews [1]

Брянские спасатели потренировались в ликвидации последствий ДТП

Брянские спасатели потренировались в ликвидации последствий ДТП
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области