Casus belli: в Ростовской области уничтожены нарушившие границу БМП Украины, один из бойцов взят в плен (ВИДЕО)

Версия для печати Версия для печати
    0
21 февраля 17:32 Армия и безопасность
Casus belli: в Ростовской области уничтожены нарушившие границу БМП Украины, один из бойцов взят в плен (ВИДЕО)

Пятеро украинских диверсантов были уничтожены в Ростовской области при попытке нарушить российскую границу, – об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. Там также уточняют, что это была диверсионно-разведывательная группа. Кроме того были уничтожены две бронемашины украинской армии. Инцидент произошёл утром в понедельник, 21 февраля.

Российские военнослужащие и пограничники в результате инцидента не пострадали.

«21 февраля около 9.00 пограничным нарядом Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области совместно с подразделениями прикрытия границы Южного военного округа обнаружена неизвестная группа на двух боевых машинах пехоты, нарушившая границу из Украины в Российскую Федерацию. Группа остановлена и при оказании вооруженного сопротивления уничтожена», — говорится в сообщении ЦОС ФСБ России.

Красочные подробности выдаёт Telegram-канал «Джокер ДНР»: «Этим утром украинские солдатики прорвались через южный фронт ДНР и выдвинулись к российской границе. По моим данным, они это сделали для того, чтобы с места прорыва, которое им казалось самым удачным, спуститься на юг к таможенному пункту ДНР «Новоазовск», который они должны были атаковать из нейтралки и захватить, после чего повесить на нём украинский флаг, сразу же принять там слепцов из ОБСЕ и заявить, что Украина вернула часть Российско-украинской границы. Но что-то пошло не так».

Канал публикует видео с нашлемной экшн-камеры одного из диверсантов.

Накануне сообщалось, что с территории Украины был выпущен снаряд, который попал в пункт пограничной службы ФСБ по Ростовской области. В результате здание было полностью разрушено, пострадавших нет. Позднее ФСБ опубликовала видео с погранпунктом, разрушенным снарядом ВСУ. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также