- Брянск.News - https://bryansk.news -

Экс-директор Брянского техникума питания и торговли более 8 лет собирала дань с подчиненных

Экс-директор Брянского техникума питания и торговли Любовь Непогода ответит за взятки и злоупотребление полномочиями: более 8 лет она, используя свое служебное положение, «собирала дань» с подчиненных, рассказали в региональном следственном управлении СК РФ.

Напомним, Непогоду задержали в июне прошлого года [1], она руководила техникумом с 2006 года. Женщина обвиняется по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и чч. 1, 2, 5 ст. 290 УК РФ (взятки за покровительство по службе, в том числе в значительном, крупном и особо крупном размерах).

В ходе следствия установлено, что с января 2013 года по июнь 2021 года она способствовала получению стимулирующих выплат своими сотрудниками, а потом получала от них эти деньги в качестве взяток за дальнейшее общее покровительство по службе. За это время она получила таким образом в общей сложности более 4 миллионов рублей.

Преступление было выявлено оперативниками УЭБиПК УМВД России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ России.
Сейчас расследование завершено, а собранные доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд. Рассматриваться оно будет в Советском райсуде Брянска. #bryakingnews [2]