Как получить QR-код по результатам теста на антитела

Версия для печати Версия для печати
    0
21 февраля 10:05 Здоровье
Как получить QR-код по результатам теста на антитела

Неофициально переболевшие ковидом или привитые непризнанной в России вакциной могут получить QR-код по антителам на Госуслугах с понедельника, 21 февраля.

Алгоритм действий для получения QR-кода следующий.

Проверьте, что у вас подтверждённая учётная запись на Госуслугах. Сдайте тест на уровень антител, он же уровень иммуноглобулина G (IgG). Перечень одобренных Роспотребнадзором лабораторий для каждого из регионов указан здесь.

Результаты теста автоматически поступят в ваш личный кабинет — лаборатории самостоятельно передают информацию в базу Госуслуг. При положительном результате сертификат будет сформирован не позднее, чем через 3 дня. Найти сертификат с QR-кодом можно будет в разделе «Сведения об иммунизации COVID-19».

Если в течение 3 дней сертификат не пришёл, то подайте жалобу на Госуслугах. После этого обратитесь в организацию, где сдавали тест, и проверьте свои данные — ФИО, номер паспорта, СНИЛС и номер медицинского полиса. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также