Володарский районный суд проявил крайнюю мягкость к виновному в избиении следователя

Версия для печати Версия для печати
    0
22 февраля 12:59 Право и суд
Володарский районный суд проявил крайнюю мягкость к виновному в избиении следователя

К четырём годам колонии приговорён Володарским районным судом 27-летний Константин Яин, признанный виновным в краже, уничтожении чужого имущества, и нападении на следователя с причинением телесных повреждений представителю власти. При этом Яин был ранее судим — по ст. 164 УК РФ.

Приговор по делу Яина и его подельника 35-летнего Артёма Макарцова был вынесен в понедельник, 21 февраля. Макарцов был признан виновным только по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере) и получил за это два года колонии. «Послужной список» Яина гораздо более обширный.

«Как установил суд, в ночь с 24 на 25 апреля 2021 года мужчины из помещения ООО «БизнесГрупп» в Володарском районе г. Брянска похитили 46 велосипедов общей стоимостью более 770 тыс. рублей… При попытке перевезти велосипеды с одного места хранения в другое автомашина с одним из соучастников была задержана сотрудниками полиции, а похищенное изъято и возвращено владельцу.
В связи с расследованием вышеуказанного уголовного дела в отношении фигуранта… была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В связи с этим мужчина применил насилие в отношении следователя, причинив ему телесные повреждения, а также высказал угрозы причинения вреда здоровью.

Помимо этого, 12 июля 2021 года между 22 и 23 часами он же, нарушая избранную в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста, на ул. Пушкина г. Брянска из хулиганских побуждений разбил телефон стоимостью свыше 23 тыс. рублей ранее не знакомого ему человека, который, по его мнению, недостаточно быстро переходил дорогу по пешеходному переходу перед его автомобилем», — говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

Яин признан виновным по трём статьям — п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 296 УК РФ (угроза причинением вреда здоровью в отношении следователя в связи с производством предварительного расследования, а также рассмотрением материалов в суде, совершенная с применением насилия, не опасного для здоровья) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений). Он приговорён только к четырём годам колонии общего режима. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также