Все прибывшие беженцы с Донбасса будут проверены на наличие коронавирусной инфекции – Богомаз

Версия для печати Версия для печати
    0
22 февраля 12:43 Общество
Все прибывшие беженцы с Донбасса будут проверены на наличие коронавирусной инфекции – Богомаз

Поезд с донбасскими беженцами прибывает в Брянск во вторник, 22 февраля. Точное время прибытия до сих пор не определено. Из Брянска всех прибывших развезут в санатории, определённые им для проживания — «Жуковский», «Домашово» и Белобережский.

«Первые жители Донбасса завтра, 22 февраля, прибывают в область. Их будут встречать на железнодорожном вокзале, а потом доставят в учреждения проживания, где организовано трёхразовое питание и медицинское обслуживание», — сообщил губернатор Александр Богомаз в эфире телеканала «Россия 24» в понедельник, 21 февраля.

Для прибывающх в Брянскую область беженцев подготовлено 500 мест. Все прибывшие будут проверены на наличие коронавирусной инфекции. Определены лечебные учреждения для размещения тех, у кого она будет выявлена.

«Что касается детей школьного и дошкольного возраста, мы уже проработали, где они будут получать образование, ходить в детские сады. Мы определили не только где будем обучать, но и каким транспортом будем доставлять в школьные или дошкольные заведения. Маршруты уже отработаны«, — также сообщил губернатор.

В 2014-2015 годах, когда в Брянскую область прибыли порядка 9 тысяч человек из регионов Донбасса, только около двух тысяч из них размещались стационарно, а остальные — у своих брянских родственников. Впоследствии многие жители Донецкой и Луганской областей остались жить и работать в Брянской области.

Одной из переехавших в Брянск стала борец вольного стиля Татьяна Мякенькая, ныне выступающая под фамилией Смоляк. Карьеру она начала в родном городе Мариуполе, трижды становилась чемпионкой Украины в юниорских возрастных категориях, но из-за боевых действий в конце 2014 года была вынуждена уехать. В апреле 2015 года она уже выиграла чемпионат России среди юниорок в Улан-Удэ, в июне 2017 года на чемпионате России в Каспийске завоевала бронзовую медаль, а в 2018 году стала серебряным призёром молодёжного первенства Европы. Сейчас она успешно выступает на российских и международных турнирах. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также