Депутата и главврача Брянской горбольницы №1 Константина Воронцова за взятки закрыли на два месяца

Версия для печати Версия для печати
    0
22 февраля 18:52 Криминал
Депутата и главврача Брянской горбольницы №1 Константина Воронцова за взятки закрыли на два месяца

Депутата облдумы и главврача Брянской горбольницы №1 Константина Воронцова, подозреваемого в получении взяток, арестовали на два месяца. Такую меру пресечения ему определил суд, отмечает «Городской».

Как сообщалось ранее, Воронцов был задержан накануне, 21 февраля. По предварительным данным, с апреля 2016 по декабрь 2021 года он вместе с заведующей аптекой больницы и через неё же получил от индивидуального предпринимателя не менее 1,65 млн. рублей за заключение контрактов на приобретение медтоваров для нужд больницы с ним и другими аффилированными предпринимателю лицами.

Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Стала известна и личность подельницы Воронцова. Это Алла Казымова, именно она на протяжении многих лет заведует аптекой первой горбольницы, отмечает издание. Она также арестована.

Преступление было выявлено оперативниками УЭБиПК УМВД России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ России. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также