- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Оказалось, что в итоге предсказал» — брянский писатель Юрий Бурносов предсказал войну в Грузии и на Украине

Книга «Пленных не брать!» под авторством Виктора Бурцева вышла в 2005 году, а написана была ещё раньше — в 2003 году. В этом фантастическом романе описывалась Россия ближайшего на тот момент будущего, в котором президентом является всё так же Владимир Путин, но страна уже прошла через войну с Грузией (!) и на момент описываемых событий воевала с Украиной (!!).

Виктор Бурцев — это коллективный псевдоним тандема писателей, один из которых — брянский журналист и писатель-фантаст, а ныне успешный московский сценарист Юрий Бурносов. Он ответил на резонный вопрос редакции «Брянск.Ньюс» — «Тогда в 2003-м, когда ты писал:почему ты считал, что будут бои именно в Грузии на Украине?».

«Скажем так — я видел уже на тот момент явно недружественные настроения. Хотя, конечно, как любой фантаст, максимизировал. Но оказалось, что в итоге предсказал. Не скажу, что слишком этому рад», — сказал г-н Бурносов.

Кампания 2008 года по принуждению к миру Грузии оказалась для России гораздо более успешной, нежели предполагал в 2003 году г-н Бурносов. И он, и редакция «Брянск.Ньюс» уверены, что украинская кампания совершенно не будут похожи на сюжет романа «Пленных не брать!». #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты