- Брянск.News - https://bryansk.news -

Соучастнице депутата и главврача брянской горбольницы №1 Константина Воронцова предъявлено обвинение за взятки

Заведующей аптеки Брянской горбольницы №1 Алле Казымовой — соучастнице задержанного за взятки депутата облдумы и главврача больницы Константина Воронцова, а также предпринимателю, который с ними «работал», предъявлены обвинения во взяточничестве, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Женщина проходит по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), бизнесмен обвиняется по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

Напомним, Воронцов и его подельница за почти шесть лет — с апреля 2016 по декабрь 2021 года —получили от индивидуального предпринимателя не менее 1,65 млн. рублей за заключение контрактов на приобретение медтоваров для нужд больницы с ним и другими аффилированными предпринимателю лицами. Деньги передавались как раз через заваптекой.

Самому Воронцову обвинение было предъявлено чуть раньше, по ходатайству следователей судом ему, напомним [1], избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Заведующую аптекой отправили под домашний арест, предпринимателю избрали меру пресечения в виде залога в миллион рублей, сообщили в ведомстве. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление было выявлено оперативниками УЭБиПК УМВД России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ России. #bryakingnews [2]