- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский краеведческий музей к 8 марта устроил выставку милых дамских штучек

Интерактивная выставка «Ах, мадам!» открывается в Брянском государственном краеведческом музее в преддверии Международного женского дня. Обещано раскрытие секретов женского обаяния в XIX веке и возможность окунуться в мир милых дамских штучек.

На выставке представлено вещественное окружение русских горожанок XIX – первой трети ХХ века — одежда, парфюмерия и косметика, предметы туалета, украшения, веера и зонтики, шляпки, сумочки, перчатки и многое другое. А также — записные книжки, альбомы со стихами и иллюстрациями, принадлежности для рукоделия и образцы изделий, книги, нотные записи.

В выставочном пространстве созданы два интерьера. Посетители музея смогут заглянуть за ширму дамского будуара, где рассмотрят содержимое туалетного столика и попытаются отгадать секреты женской красоты, а затем увидят фрагмент гостиной, где воссоздана атмосфера конца XIX века.

Для гостей предусмотрена интерактивная фотозона. Все желающие получат возможность примерить шляпку и даже поставить себе мушку по всем правилам позапрошлого этикета.

Выставка доступна для посещения с 4 марта. #bryakingnews [1]