Лучшие из лучших: двое трубчевских полицейских отправлены в колонию на 6 лет за фабрикацию наркодела

Версия для печати Версия для печати
    0
25 февраля 14:38 Право и суд
Лучшие из лучших: двое трубчевских полицейских отправлены в колонию на 6 лет за фабрикацию наркодела

Двое сотрудников полиции — теперь уже бывших наркополицейских — выслушали приговор за фабрикацию наркодела в Трубчевском районном суде. Один из них получил шесть с половиной лет колонии, второй — шесть, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«Как установил суд, в 2019 году двое оперуполномоченных группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Трубчевский» с целью фальсификации материалов уголовного дела в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя, оказывая на него моральное и физическое насилие, убедили его признаться в незаконном хранении наркотических средств, использовав для этого незаконно хранящиеся у них части растений, содержащие наркотические средства», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Сфабриковав дело, полицейские отправили его фигуранта под суд по «народной» ст. 228 УК РФ. Он был приговорён к реальному сроку, но был оправдан судом апелляционной инстанции.

А вот хитрые полицейские признаны виновными по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение частей растений, содержащих наркотические средства) и ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Оба отправлены судом в колонию общего режима — на 6,5 и 6 лет, также суд на 2 года лишил каждого права занимать должности в органах внутренних дел. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также