Роскомнадзор начал частичную блокировку Facebook в России

Версия для печати Версия для печати
    0
25 февраля 19:20 "Новые" медиа
Роскомнадзор начал частичную блокировку Facebook в России

Частичное ограничение доступа к Facebook началось в России вечером в пятницу, 25 февраля. Инициировал процесс Роскомнадзор, заявив о необходимости защиты прав россйиских СМИ.

«24 февраля социальная сеть Facebook (компании Meta Platforms, Inc.) ограничила официальные аккаунты четырех российских СМИ: телеканала «Звезда», информационного агентства «РИА Новости», интернет-площадок «Лента.ру» и «Газета.ру». Подобные действия в отношении российских интернет-ресурсов и СМИ запрещены Федеральным законом № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», — говорится в сообщении ведомства.

Роскомнадзор направил требования администрации Meta Platforms, Inc. снять ограничения и объяснить причину их введения. Владельцы соцсети требования Роскомнадзора проигнорировали.

25 февраля Генеральной прокуратурой по согласованию с МИД принято решение о признании социальной сети Facebook причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России.

«В соответствии с решением Генеральной прокуратуры в отношении социальной сети Facebook, начиная с 25 февраля 2022 года, Роскомнадзором, в соответствии с законом, принимаются меры частичного ограничения доступа», — говорится в заявлении Роскомнадзора. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также