- Брянск.News - https://bryansk.news -

Военные ВСУ должны прекратить стрельбу. И не воевать за США до последнего украинца

В МИД России заявили, что работа по переговорам с Украиной может начаться в любое время. В свете возможных переговоров задачи российской военной операции не снимались, они актуальны. Но возникает вопрос — какой смысл вооруженным силам Украины продолжать боевые действия? Владимир Зеленский прямо сказал, что никто помогать Украине не собирается. Более того, Запад не может теперь помочь даже оружием Украине, так как соответствующая инфраструктура под контролем России.

А какой тогда смысл заявлять Зеленскому — «давайте воевать до последнего патрона»? Он собирается победить Россию? [1] Или он просто не понимает что делает и что ему собственно теперь делать дальше? Президент должен в первую очередь учитывать интересы своей страны и своих граждан, а не Запада. Ну будут ВСУ сопротивляться не 2 дня, а 10 дней — в чем смысл? К чему жертвы?

Своим решением «воевать до последнего», он преследует как раз интересы США, которые все это время подталкивали Украину в спину.

Конечно часть ВСУ, состоящая из нацбатальонов, может не подчиниться приказам главнокомандующего и не сложить оружие. Это вопрос отдельный. Но если бы еще вчера был отдан приказ прекратить бессмысленное сопротивление, то уже вчера прекратились бы все боевые действия и потери ВСУ. После этого Зеленский вправе собирать заседания ООН, осуждать Россию, требовать санкции и ухода российских войск из страны, ну и так далее. Но уже бы не гибли люди. Зеленский понимает вообще последствия принимаемых им решений как президента Украины или он опять играет роль?

Сейчас уже складывается ситуация, когда вооруженные силы Украины без приказа Зеленского сдают оружие.

«Военнослужащие 1-го батальона 36-й бригады морской пехоты, желая сохранить свои жизни, отошли с занимаемых позиций в районе населённого пункта Заможное, бросив вооружение и боеприпасы», — сказал спикер от ДНР Эдуард Басурин.

82 военнослужащих Вооруженных Сил Украины сложили оружие в районе острова Змеиный в результате военной спецоперации ВС РФ, заявил в пятницу официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Более 150 военнослужащих различных силовых структур Украины, сложили оружие в результате военной спецоперации ВС РФ и республик Донбасса, заявил в пятницу всё тот же Игорь Конашенков.

Но ведь даже до этого можно было бы не доводить призывами «всем брать оружие и идти воевать». Видимо за 8 лет зомбирования о якобы «войне с Россией» руководство Украины настолько поверило в то, что сейчас ничего нового не происходит, и что «надо продолжать так же воевать с Россией в дежурном режиме», довела вот до такой ситуации.

Начали появляться кадры размещения военной техники ВСУ прямо в центре городов и солдат в многоэтажках в Киеве и Харькове. Они хотят спрятаться за спины гражданского населения? Зеленский это понимает или нет?

А вот «западные партнёры» Украины не догадываются посоветовать Зеленскому прекратить сопротивление? Но конечно им выгодно, чтобы Украина «воевала до последнего украинца». Вот поэтому они и не суетятся то особенно. США вообще по традиции под эту сурдинку решает свои экономические проблемы.

Призыв «всем брать оружие и идти воевать» и бесконтрольная раздача оружия гражданским в Киеве уже вышла боком – получившие оружие «бойцы» уже приступили к мародёрству и бандитизму на улицах украинской столицы… #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4], Instagram [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты