- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске 14-летний мотоциклист устроил опасные гонки с автоинспекторами

В Брянске 14-летний подросток на мотоцикле устроил опасные гонки с автоинспекторами, рассказали в региональном УГИБДД.

Сотрудники ДПС, находясь на патрулировании в Советском районе, в районе дома 65 по улице Дуки «засекли» мотоцикл без регистрационных знаков. Мотоциклист требования инспекторов об остановке не выполнил и попытался скрыться, а те, включив спецсирену и проблесковые маячки, отправились за ним.

Убегая, мотоциклист опасно рисковал, выезжал на встречку, проезжал на красный, проскакивал переходы, не обращая внимания на пешеходов. Пока гонялись, проехали пол-города: полицейским удалось задержать мотоциклиста-нарушителя аж в поселке Путевка на Рославльской.

Водителем мотоцикла в итоге оказался 14-летний подросток — житель Брянского района. На место происшествия вызвали сотрудников отдела по делам несовершеннолетних, которые связались с родителями несовершеннолетнего. В отношении матери подростка был составлен протокол по ст.5.35 КоАП России («неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних»).

В Госавтоинспекции в очередной раз попросили родителей усилить контроль за детьми при покупке скутеров, мопедов, мотоциклов. «Многие родители забывают, что управлять этими транспортными средствами сейчас разрешено только с 16 лет и при наличии водительского удостоверения соответствующей категории», — подчеркнули в ведомстве. #bryakingnews [1]