Министерство обороны РФ сообщило о потерях российских войск в ходе спецоперации на Украине

Версия для печати Версия для печати
    0
27 февраля 20:24 Армия и безопасность
Министерство обороны РФ сообщило о потерях российских войск в ходе спецоперации на Украине

Российские военнослужащие проявляют мужество и героизм в ходе выполнения боевых задач специальной военной операции. К сожалению, есть погибшие и раненые, сообщило Минобороны РФ в воскресенье, 27 февраля.

«Российские военнослужащие проявляют мужество и героизм в ходе выполнения боевых задач специальной военной операции. К сожалению, есть погибшие и раненые наши товарищи. Но наши потери многократно меньше уничтоженных националистов. И потерь среди военнослужащих украинских вооруженных сил», — заявил на вечернем брифинге официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

По оценочным данным, за первые четыре дня российские войска потеряли до 300 человек. . Это потери на всех фронтах сразу, включая ЛДНР (большинство военных там — также граждане России). Речь не о кадровых военных, а о всех российских солдатах сразу: здесь и Росгвария, и МВД.

При этом источник интернет-ресурса Readovka в Минобороны отметил, что, учитывая масштабы операции, а это четыре фронта и задействование всех родов войск, чего ранее Россия никогда не делала в таких масштабах, потери даже меньше, чем можно было предполагать.

«Что касается украинских военнопленных, — мы продолжим достойно относиться ко всем сложившим оружие военнослужащим украинских вооруженных сил. Понимаем, что они давали присягу народу Украины. Все сложившие оружие и прекратившие сопротивление будут возвращены своим семьям», — добавил г-н Конашенков. #bryakingnews

Фото: Константин Михальчевский/РИА «Новости»

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также