- Брянск.News - https://bryansk.news -

Аэропорт «Брянск» будут оставаться закрытым и после 2 марта

Режим закрытого неба, введённый Росавиацией до 2 марта будет продлён как минимум на неделю. Об этом сообщают источники в Росавиации. Возможно, закрытие продлится не для всех аэропортов. Это будет сделано в рамках обеспечения безопасности полётов и для исключения воздушных инцидентов.

Сейчас временно закрыты: Геленджик, Симферополь, Элиста, Анапа (Витязево), Краснодар (Пашковский), Брянск, Белгород, Курск (Восточный), Липецк, Воронеж (Чертовицкое), Ростов-на-Дону (Платов).

Несмотря на закрытие неба над прибалтийскими странами, полёты в Калининград продолжаются — самолёты облетают эти страны и следуют над нейтральными водами Балтийского моря.

В свою очередь, РЖД и «ГрандСервисЭкспресс» увеличивают количество поездов и мест для поездок с юга и на юг страны, также полностью открыт и функционирует Крымский мост. В Сочи Крыму и т.п. обстановка абсолютно спокойная.

Из России можно выехать и по наземной границе в Финляндию, Латвию, Эстонию, Грузию. Страны Шенгенской зоны въезд россиянам не запрещали, Шенгены выдают («лечение в спа-отеле» как причина для пропуска с российской стороны — работает). #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты