- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские участники конкурса чтецов «Живая классика» вышли на муниципальный этап

Городские и муниципальные этапы крупнейшего конкурса чтецов для подростков «Живая классика» пройдут во всех регионах России в течение марта. Участие в них примут более 30 тысяч ребят, которые уже победили в классных и школьных этапах, в их числе и брянские участники.

На муниципальных этапах юных чтецов оценивают местные артисты, писатели, преподаватели театральных вузов, журналисты, представители сферы образования. Ребята будут читать отрывки прозы продолжительностью до трёх минут. Трое победителей каждого муниципального этапа отправятся на региональный финал.

Цель конкурса «Живая классика» — дать подросткам поделиться своим чтением со сверстниками, родителями, педагогами, заинтересовать их в книгах и литературе. Как обычно, у ребят в заявках — самый широкий спектр произведений, от рассказов Тэффи и Зощенко до монологов из современных подростковых авторов или классиков, отмечают организаторы.

Параллельно с всероссийским конкурсом, соревнования по чтению вслух «Живая классика» проходят в 83 странах мира. В финале российского и международного финала выступят лучшие из лучших – 20 финалистов «Живой классики». #bryakingnews [1]