Роспотребнадзор в условиях «Омикрона» рекомендовал сохранить из ограничений только маски и дезинфекцию

Версия для печати Версия для печати
    0
01 марта 13:21 Здоровье
Роспотребнадзор в условиях «Омикрона» рекомендовал сохранить из ограничений только маски и дезинфекцию

Роспотребнадзор обновил методические рекомендации по профилактике коронавируса в связи со значительным снижением заболеваемости, отмечает ТАСС.

В новых методрекомендациях по профилактике коронавируса ведомство рекомендовало в условиях распространения омикрон-штамма сохранить только обязательное ношение масок в помещениях и усиленную дезинфекцию. В то же время можно уже отменить нормы по заполняемости кинотеатров, театров, концертных залов и музеев, а также общепита и пр.

«Указанные рекомендации касаются различных отраслей экономики, актуальны для текущей эпидемиологической ситуации и подготовлены с учетом мнения ученых и опыта других стран. Методическими рекомендациями, актуальными в период распространения штамма «Омикрон», рекомендуются только сохранение масочного режима в закрытых помещениях, усиленный режим дезинфекции», — говорится в сообщении.

Отмечается, что такое решение приняли с учетом значимого снижения заболеваемости и высокого распространения варианта «омикрон» среди здоровых лиц без клинических симптомов. При этом в ведомстве отмечают, что руководителям управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ даны поручения держать на контроле ситуацию по противодействию коронавирусной инфекции. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также