- Брянск.News - https://bryansk.news -

Экс-сотрудница Брянского горводоканала пойдет под суд за взятку в 280 тыс. рублей

Экс-сотрудница МУП «Брянский горводоканал» пойдет под суд за взятку в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) за три года она получила от коммерсантов более 279 тысяч рублей, сообщили в облпрокуратуре.

По версии следствия, с июля 2014 года по февраль 2017 года женщина, занимая в разное время должности начальника коммерческого отдела, начальника отдела закупок и логистики, начальника отдела логистики водоканала, получила несколько взяток на общую сумму более 279 тысяч рублей от руководителя коммерческой организации за содействие в беспрепятственном заключении договоров между муниципальным и коммерческим предприятиями на поставку товаров и оборудования для нужд водоканала.

В настоящее время расследование завершено. Собранные следователями доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд. По существу его рассмотрит Советский районный суд. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом до 60-кратной суммы взятки.

Преступление было выявлено оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Брянской области, добавили в ведомстве. #bryakingnews [1]