Расстрелявший полицейского в Брянске Валентин Цуканов может быть причастен к убийству сторожа

Версия для печати Версия для печати
    0
02 марта 09:34 Криминал
Расстрелявший полицейского в Брянске Валентин Цуканов может быть причастен к убийству сторожа

Житель брянского посёлка Белые Берега Валентин Цуканов, расстрелявший в октябре прошлого года полицейского, может быть причастен к другому тяжкому преступлению — убийству сторожа частной базы «Рыбхоз» в марте прошлого года. Об этом сообщается в паблике «БЕЛЫЕ БЕРЕГА».

Убийство произошло 2 марта — ровно год назад. Сторож был задушен, его собака застрелена. Как пишут в паблике, «полиция скрупулёзно проводила следственные действия, опрашивалось большое количество белобережцев, но ко всеобщему разочарованию преступник установлен не был».

Попытка убийства полицейского случилось вечером 20 октября — 67-летний Цуканов расстрелял местного участкового, 34-летнего майора полиции Артёма Ермакова. Инцидент произошёл у дома участкового на улице Кирова — полицейский находится в очередном отпуске. Следствие сообщило, что оружием был травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Цуканов ударился в бега, но через два дня он был задержан под Карачевом сотрудниками ГИБДД.

В отношении Цуканова по факту нападения на участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ (покушение на убийство, незаконный оборот оружия). Предполагается его причастность и к мартовскому преступлению. «БЕЛЫЕ БЕРЕГА» сообщают, что «буквально недавно задержанного привозили на рыбхоз для проведения следственного эксперимента, что в очередной раз указывает на его причастие к убийству, ждём решения суда». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также