Нерезидентам на месяц запрещены переводы из России за рубеж

Версия для печати Версия для печати
    0
02 марта 13:41 Финансы
Нерезидентам на месяц запрещены переводы из России за рубеж

Нерезиденты из стран, которые ввели санкции против России, не смогут переводить деньги из России за рубеж. Об этом пишет РБК, ссылаясь на письмо ЦБ с соответствующим распоряжением, разосланным кредитным организациям.

При этом в те страны, которые не применяли санкции в отношении России, переводы будут доступны. Однако транзакции будут лимитированы $5 тыс. в месяц.

Запрет будет действовать с 1 по 31 марта 2022 года. Он касается физических и юридических лиц, в списке запрещенных находятся 43 страны. Среди них Великобритания, Германия, США и другие, которые ввели санкции или ограничения в отношении России, отмечается в письме.

В документе также указано, что нерезиденты из этих стран не могут отправлять деньги с банковских счетов на счета, открытые за рубежом. Кроме того им запрещено проводить трансграничные переводы денежных средств без открытия банковских счетов.

Напомним, 1 марта президент России Владимир Путин запретил с 2 марта вывоз из страны иностранной валюты в сумме, превышающей $10 тыс. До этого он подписал указ, который запрещает российским резидентам зачислять валюту на счета в иностранных банках. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также