В Брянской области обнаружено ещё пять предприятий-фантомов для легализации «левых» продуктов

Версия для печати Версия для печати
    0
02 марта 11:56 Потребитель
В Брянской области обнаружено ещё пять предприятий-фантомов для легализации «левых» продуктов

Россельхознадзор с помощью системы «Меркурий» уже в этом году обнаружил в Брянской области еще пять фантомных площадок, которые использовались для легализации «левой» продукции животного происхождения. Все они на данный момент исключены из Реестра хозяйствующих субъектов системы «Цербер», в том числе одно по производству сырого коровьего молока, отметили в ведомстве.

По словам специалистов, подозрения о «фантомности» предприятий сразу же возникают, когда электронные ветеринарные сопроводительные документы на различную мясную, молочную и рыбную продукцию направляются в адрес хосубъектов, которые по данным налоговой службы уже прекратили свою деятельность.

При этом в большинстве случаев эти ветеринарные документы не «гасятся» (т.е. не подтверждается фактическое поступление продукции на предприятие), а, значит, нарушается вся цепочка прослеживаемости движения продуктов от производителя до потребителя. Такие моменты позволяют отслеживать системы «Меркурий», «Цербер» и плотной взаимодействие с ФНС, отметили в Россельхознадзоре. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также