- Брянск.News - https://bryansk.news -

Первые три десятка новых троллейбусов с автономным ходом в Брянске ждут к июлю

Первые три десятка новых троллейбусов с автономным ходом в Брянске ждут к июлю — торги по закупке первой партии машин уже объявлены, сообщили в горадминистрации. Согласно данным сайта госзакупок [1], до 10 марта идет сбор заявок, а на 14 марта назначены сами торги.

Власти планируют закупить 31 низкопольный троллейбус с автономным ходом и «пассажировместимостью» от 90 до 100 человек. Машины должны быть новыми, оснащены системами видеонаблюдения и автоматизированной оплаты проезда. Общая сумма закупки — 626 млн. рублей.

Напомним, за два года инвестпроекта для Брянска планируется закупить в общей сложности 100 новых троллейбусов, 2/3 из них — в этом году. Параллельно будет проведена реконструкция троллейбусной инфраструктуры: заменят контактную сеть, опоры, выполнят капитальный ремонт тяговых подстанций, произведут техническое перевооружение предприятия. В троллейбусном управлении просчитали, что после модернизации смогут увеличить число перевезённых пассажиров в 2,5 раза, отметили в горадминистрации. #bryakingnews [2]