Александр Большунов: «Сезоном доволен, но осадочек остался»

Версия для печати Версия для печати
    0
03 марта 16:36 Табло
Александр Большунов: «Сезоном доволен, но осадочек остался»

Российский лыжник Александр Большунов прокомментировал решение Международной федерации лыжных гонок (FIS) о запрете россиянам и белорусам выступать на всех уровнях соревнований. Отстранение введено до конца международного сезона из-за ситуации на Украине.

«Сейчас никаких мыслей, надеялись, что все разрешится. Все-таки соревнования и спорт — это мир. Сезоном доволен, но осадочек остался. То, что было, — будем им довольствоваться», — приводит слова Большунова сайт matchtv.tu.

На зимней Олимпиаде-2022 в Пекине уроженец Брянской области Александр Большунов завоевал три золотые медали, а также серебро и бронзу. В зачёте Кубка мира россиянин уступил норвежцу Йоханнесу Клебо, который досрочно гарантировал себе «Хрустальный глобус».

Во вторник, 2 марта, FIS объявила об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца сезона-2021/22. Из-за этого лыжники пропустят два этапа в Норвегии и один в Швеции, ранее также был отменен финальный этап в Тюмени. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также