В Брянске владелец «Ноева ковчега» оштрафован за деятельность без лицензии

Версия для печати Версия для печати
    0
03 марта 13:55 Природа
В Брянске владелец «Ноева ковчега» оштрафован за деятельность без лицензии

Передвижной зоопарк «Ноев ковчег», который гастролирует по стране уже больше двадцати лет, вновь попал в судебное дело — арбитражный суд Брянской области оштрафовал владельца зоопарка по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ на 4 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Суд рассматривал дело по заявлению управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям к индивидуальному предпринимателю о привлечении к административной ответственности за коммерческую деятельность по использованию животных в культурно-зрелищных целях без лицензии.

Передвижной зоопарк «Ноев ковчег» (владелец — предприниматель Викторн Бегларян) «базируется» в Брянской области уже давно и не раз попадал в судебные процессы. Злоключения передвижного «наследника» зооцирков советских времён совпали с первой волной пандемии и застали его в Орле. По причине отмены массовых мероприятий возникли проблемы с кормлением животных. Тогда история «Ноева ковчега» и получила широкий общественный резонанс, облетев все новостные паблики в соцсетях с призывом не оставлять животных в беде и по возможности помочь с кормами всех неравнодушных. Во время пребывания зоопарка в Карачеве, к проблемам связанным с ограничением на посещение, добавились проблемы с отсутствием нужных документов, и деятельность зверинца была приостановлена на 18 суток, а Виктор Бегларян был привлечён по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ («в части использования животных в культурно-зрелищных целях»).

В конце 2020 года зоопарк переехал в деревню Красный Бор Навлинского района, где открыт для посетителей по сей день. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также