Брянский губернатор поручил создать новый оперативный штаб — по контролю за ценами на картофель

Версия для печати Версия для печати
    0
03 марта 13:39 Агропром
Брянский губернатор поручил создать новый оперативный штаб — по контролю за ценами на картофель

В Брянской области будет создн очередной штаб — по контролю и мониторингу цен на сельскохозяйственную продукцию для недопущения их роста, в том числе на социально значимые продукты. Поручение об этом дал своего профильному заму Борису Грибанову губернатор Александр Богомаз по итогам совещания по формированию цен на сельхозпродукцию в среду, 2 марта.

«Вчера встречались с сельхозпроизводителями, руководителями предприятий переработки, пока оснований для повышения цен нет. Жители видят только конечную цену, сформированную торговой сетью, тогда как она изначально ниже и включает в cебя ряд составляющих: нужно вырастить зерно, перемолоть муку, это труд людей, техника, электроэнергия, вода, газ, а в торговых сетях в итоге такая цена! В регионе сельхозпродукция имеется в достаточном количестве, но цена для простых потребителей формируется крупными торговыми сетями», — цитирует витиеватое взаимоисключающее разъяснение губернатора пресс-служба облправительства.

Начальник регионального управления потребительского рынка Владимир Пчеленок доложил, что по поручению Минпромторга ведётся ежедневный мониторинг наличия товаров, цены и спроса в федеральных и региональных торговых сетях. Теперь к этому мониторингу добавится ещё и мониторинг цен на социально значимые продукты.

Мониторинг цен на сельхозпродукцию (картофель, морковь, капусту, свеклу) — это один особо значимых для брянского губернатора вопросов. В предыдущие годы он использовал для снижения цен ярмарки выходного дня (во всяком случае, ему о таком снижении на ярмарках докладывали), теперь этим вопросом будет заниматься целый оперштаб. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также