В Брянской области с 9 марта возобновляется оказание плановой медицинской помощи

Версия для печати Версия для печати
    0
08 марта 12:18 Здоровье
В Брянской области с 9 марта возобновляется оказание плановой медицинской помощи

Улучшение эпидемиологической обстановки позволило многим регионам снять ограничения и вновь разрешить больницам оказывать плановую медицинскую помощь и проводить диспансеризацию. В числе таких регионов — Брянская область, плановая медпомощь возобновляется с 9 марта. Это следует из анализа реусурсов по записи на приём к врачам.

Несмотря на отсутствие официального документа о возобновлении плановой медпомощи, интернет-ресурс «На приём» (naprien.info, napriem.today) предлагает талоны на приём к врачам-специалистам, начиная с 9 марта.

В первую неделю марта плановая помощь стала опять доступна для пациентов Владимирской, Липецкой, Ростовской и Томской областях. В Ленинградской области сохранилась лишь часть ограничений: за помощью разрешили обращаться детям и некоторым категориям пациентов, при этом поликлиникам дали возможность самостоятельно принимать решение об оказании помощи в случае угрозы для жизни.

В других регионах, где 1 марта восстановилась госпитализация в стационарные отделения, больницы уже готовятся к полному снятию ограничений, которое запланировано на первую половину марта.

В период с 1 по 7 марта заболеваемость COVID-19 по России снизилась почти на 30%. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также