«Разрушение Украины путём превращения её в квази-Афганистан» — FoxNews

Версия для печати Версия для печати
    0
08 марта 16:48 Видео

Полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор в эфире телеканала Fox News заявил, что, по его мнению, американские власти стремятся превратить Украину в «новый Афганистан». Вашингтон специально помогает украинской армии затягивать военные действия, чтобы впоследствии изгнать российские силы с Украины.

«Мы сейчас в очень опасном положении. Президент США хочет, чтобы украинские пилоты поехали в Польшу, забрались в боевые самолеты и полетели на Украину, чтобы сражаться против России. Это первый решающий шаг через красную черту, который может сделать нас участниками войны на Украине.

Москва не отнесется к этому легко. Они проявляли большую сдержанность по отношению к нам, даже несмотря на то, что мы продолжали поставлять большое количество военного оборудования людям, с которыми они сражаются. Но этот шаг заведет нас слишком далеко.

Ответы могут быть разными: от тактических управляемых ракет, чтобы разрушить все аэродромы в Польше, или где угодно в Европе, до ядерного удара. Хорошие новости в том, что Путин не нанесет ядерный удар, если мы этого не сделаем. Но, тем не менее, это опасно, и, кажется, никто на это не обращает внимания.

Ещё один важный пункт: для русских это вопрос выживания. Они не позволят Украине присоединиться к НАТО или другому альянсу, нацеленному на Россию. Им нужна нейтральная Украина. И мы должны это принять. Мы должны заниматься деэскалацией, а не эскалацией.

То, что говорят украинцы, мы должны воспринимать с оговорками. По моему опыту, невозможно точно знать, что происходит на поле сражения, пока ты сам там не находишься. Мы должны иметь в виду, что многое из того, что мы слышим от обеих сторон, может быть не точным», — сказал Макгрегор.

«Какой у США план? Продлить войну на Украине до какого итога?»

«Я думаю, план в том, чтобы затягивать бои с расчётом на то, что со временем русских удастся изгнать с Украины. И если российскую армию не удастся изгнать, а я думаю многие понимают, что этого не произойдет, тогда план – полное разрушение Украины путем превращения ее в квази-Афганистан.

Этого тоже не произойдет. Этого не произойдет потому, что европейцы не пойдут на это. Немцы ясно дали понять, что продолжат покупать энергию и еду в России, как и многие европейские государства. Санкции нанесут много вреда нам и не сильно повлияют на Россию.

Китай останется с Россией. У России много еды и энергии – Китай все возьмет. Россия не будет страдать в результате наших санкций. Мы может только вредить финансовой системе, которую используем, чтобы наказывать всех, кто нам не нравится», — заявил Макгрегор.
#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также