- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области требуется обустроить более 3,1 тыс. мусорных площадок

В Брянской области существует потребность в обустройстве (ремонте) более 3,1 тыс. контейнерных площадок для сбора ТКО, 363 из них планируется отремонтировать в этом году, сообщили в облправительстве.

К настоящему времени по отчетам муниципальных чиновников и регоператора по вывозу мусора «Чистая планета» в Брянске и районах области в соответствии с требованиями законодательства обустроено 1783 контейнерные площадки.

Это заявление вызывает некоторые сомнения, по крайней мере, в части Брянска. В своё время городские власти достаточно рьяно взялись за благоустройство мест по сбору мусора, однако процесс как-то не пошел [1]: вроде бы выбранные на торгах подрядчики сделали лишь малую часть работы. Город пытался подключить другие компании, и даже в этом немного продвинулся. Тем не менее, по состоянию на начало 2022 года (с, на минуточку, 2019-го) большая часть заявленных к обустройству контейнерных площадок пребывает в прежнем печальном состоянии, а горадминистрация хранит гордое молчание о «проделанной работе». #bryakingnews [2]