«Мираторг» за год увеличил производство говядины на 17% и держит цены на уровне рынка

Версия для печати Версия для печати
    0
09 марта 15:50 Агропром
«Мираторг» за год увеличил производство говядины на 17% и держит цены на уровне рынка

Агропромышленный холдинг «Мираторг» в 2021 году увеличил производство мраморной говядины, держит цены на нее на уровне рынка. Производство говядины в прошлом году составило 200 тыс. тонн, что на 17,3 % больше, чем в 2020 году, сообщили в компании.

За последнюю неделю «Мираторг» не проводил массовое повышение стоимости на мясную и другую продукцию. Говядина для массового сегмента находится в пределах рыночной стоимости, как и ранее. Тазобедренная часть, шея, лопатка, грудинка, голяшка, субпродукты – основные составные части туши, которые можно найти на прилавках магазинов, что составляет более 85% туши животного.

В целом по рынку компания отмечает резкий скачок цен на сопутствующие товары и услуги – зерновые и зернобобовые культуры, минеральные добавки, аминокислоты, комбикорма для животных, сильно выросла и стоимость ветеринарных препаратов, и конечно же стоимость кредитов. Также с начала года на 10% выросла цена животных (молодых особей крупного рогатого скота), которых компания покупает у фермеров для дальнейшего откорма. Еще стоит упомянуть возросшие траты на упаковку и транспорт. Все эти факторы существенно влияют на рост себестоимости продукции. Именно в связи с этими показателями Минсельхоз и правительство РФ сейчас прорабатывают дополнительные меры поддержки отрасли с целью снижения негативного влияния на производство в текущей обстановке.

АПХ «Мираторг» реализует межрегиональный проект мясного скотоводства полного цикла от выращивания кормов до глубокой переработки мяса с совокупным поголовьем крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус, превышающим 820 тысяч голов. Проект в соответствии с бизнес-планом продолжает развитие: перспективы связаны с увеличением поголовья КРС до 1 млн голов в ближайшие годы за счёт собственных ресурсов. В 2022 году компания планирует приплод более 300 тысяч телят, что на 10 % превышает показатель 2021 года и является рекордным показателем, позволяя увеличивать объемы производства отечественной высококачественной мясной продукцией. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также