В Брянске завершился региональный турнир среди самых юных шахматистов

0
09 марта 11:56 Шахматы

В Брянске завершилось первенство области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет, рассказали в горадминистрации. Турнир собрал 57 участников из Брянска и Унечи. Они играли 9 партий с контролем времени 1 час каждому участнику до конца партии + 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

У мальчиков состязались 42 юных шахматиста. В итоге первое место занял Роберт Марин, набравший 8 очков из 9. Второе место у Владимира Соколова с 7,5 очка. Замкнул призовую тройку Максим Рыженков, он набрал 6,5 очка и обошел по дополнительным показателям Сергея Шумилина.

В турнире у девочек в соревнованиях поучаствовали 15 человек. Первое место в итоге у Надежды Волковой, набравшей 9 очков из 9. Второе место заняла Таисия Виноградова (8 очков), на третьем — Мария Воробьева (6 очков).

Победители турнира будут представлять Брянскую область на первенстве ЦФО среди мальчиков и девочек до 9 лет в Орле (9 — 15 марта) и первенстве России до 9 лет, которое пройдет в мае в Костроме. #bryakingnews