В Брянской области разрешили массовые мероприятия на 500 человек. И партсъезды без счёта

Версия для печати Версия для печати
    0
10 марта 17:14 Общество
В Брянской области разрешили массовые мероприятия на 500 человек. И партсъезды без счёта

Брянские власти с 10 марта с учетом эпидобстановки ослабили ковид-ограничения при проведении массовых мероприятий, а также в отношении кафе и прочих заведений общепита, сообщили в оперштабе. Соответствующее постановление №73-п о поправках в документ о введении режима повышенной готовности в регионе подписано губернатором Александром Богомазом и опубликовано на официальном сайте облправительства.

Документ, в частности, разрешает:

— проведение зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников до 500 человек (раньше 100),

Ограничение по числу участников не распространяется на партсъезды и конференции, работу избиркомов при проведении выборов (хотя крупных избирательных кампаний в регионе в этом году не предвидится), а также официальные мероприятия органов госвласти по согласованию и при соблюдении требований Роспотребнадзора;

— снимается запрет на проведение спортивных, физкультурных мероприятий при условии присутствия не более 70% зрителей от общей вместимости места проведения мероприятия (но не более 500 человек);

— отменяются ограничения, установленные для кафе, ресторанов и прочих заведений общепита по их заполняемости при обычной работе, а также при проведении банкетов, торжественных и иных мероприятий.

В то же время сохраняется запрет на курение кальянов в заведениях общепита.

Брянским юрлицам и предпринимателям предписано следовать новым методическим рекомендациям Роспотребнадзора по профилактике коронавируса в связи со значительным снижением заболеваемости и распространением штамма «Омикрон» (МР 3.1.0276-22 от 28.02.2022). Напомним, ведомство рекомендовало сохранить только обязательное ношение масок в помещениях и усиленную дезинфекцию.

С полным текстом постановления от 17.03.2020 со всем поправками можно ознакомиться здесь. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также