- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске на бульваре Гагарина откроется православная выставка-ярмарка «Кладезь»

Ежегодная православная выставка-ярмарка «Кладезь» пройдет в Брянске, в выставочном зале на бульваре Гагарина, 19 с 15 по 27 марта, сообщили в горадминистрации.

Организатор программы ─ Свято-Елисаветинский монастырь. На одной площадке для жителей областного центра будут собраны самые оригинальные и яркие изделия ручной работы: иконы, выполненные в различных техниках, и литература, авторская керамика и красочные витражи, текстиль и сувениры, продукция для здоровья, медовые угощения и даже монастырский сыр.

Выставку-ярмарку дополнят духовно просветительская и культурная программы. Юных зрителей ждут представления кукольного театра «Батлейка». Им покажут спектакли «Мотылек и солнце» и «Одноухий заяц».

Особым гостем «Кладезя» станет фольклорно-кукольный театр из Москвы «Душегреи». 26 марта (суббота) в 17.00 и 27 марта (воскресенье) в 12.00 они покажут спектакль «Всяко бывает». «Это удивительное погружение в мир кукол и фольклорных песен, — отмечают организаторы. — Это истории, где смекалка побеждает глупость, смелость – трусость, а добро всегда побеждает зло». #bryakingnews [1]

В Брянске на бульваре Гагарина откроется православная выставка «Кладезь»

В Брянске на бульваре Гагарина откроется православная выставка «Кладезь»