В областной библиотеке презентуют альманах «Литературный Брянск-2020/21»

Версия для печати Версия для печати
    0
12 марта 17:36 События/Афиша
В областной библиотеке презентуют альманах «Литературный Брянск-2020/21»

Презентация альманаха региональной организации Союза писателей России «Литературный Брянск-2020/21» состоится в областной библиотеке им. Ф.И. Тютчева в воскресенье, 13 марта, сообщили в учреждении культуры.

«Выход альманаха — яркое и всегда радостное событие в литературной жизни нашей области, — отметили в библиотеке. — В нем собраны очень разные произведения, одни из них уже стали историей брянской литературы, другие характеризуют день сегодняшний».

Открывается альманах-2020/2021 большим разделом, посвященным писателям-юбилярам. Здесь и рассказ Николая Иванова «Свете тихий», и лирика Людмилы Ашеко, Юрия Кравцова, Виктора Володина, Галины Карташовой, всегда актуальные стихи Александра Дивинского, замечательные зарисовки Александра Нестика, проза Сергея Непши. Не забыты и юбиляры, ушедшие от нас уже давно, — о них статьи с биографической информацией.

Традиционные разделы «Проза», «Поэзия», «Мозаика», «Краеведение» представляют и Брянскую писательскую организацию СПР, и литературные объединения области. В разделе «Имена» представлено творчество московских, орловских, ростовских, смоленских писателей, а также писателей из Украины и Белоруссии.

На презентации, которая начнется в 14.00, можно будет и познакомиться с новым выпуском «Литературного Брянска», и пообщаться с авторами. Вход на мероприятие свободный. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также