Уроженцу Сельцо Андрею Чернышёву вручён орден Мужества за бои за Гостомель

Версия для печати Версия для печати
    0
Уроженцу Сельцо Андрею Чернышёву вручён орден Мужества за бои за Гостомель

Российский солдат, уроженец города-спутника Брянска Сельцо Андрей Чернышёв награждён орденом Мужества за бои за аэродром Гостомель на Украине. Награду разведчику-наводчику 45-й отдельной гвардейской бригады спецназначения ВДВ вручил лично министр обороны Сергей Шойгу в Центральном военном клиническом госпитале имени П.В.Мандрыка в Москве 11 марта.

24 февраля, в первый день спецоперации, Андрей Чернышёв участвовал в захвате объекта, имеющего стратегическое значение — аэродрома «Антонов» (Гостомель). В бою с оказывающим ожесточенное сопротивление противником он проявил мужество, отвагу, самоотверженность — был ранен, но из боя не вышел. Стратегически важный аэродром был захвачен и удержан.

«Выздоравливайте, ждем вас! Спасибо за службу, спасибо за вашу боевую работу, вы не подвели, ни своих родителей, ни отцов, ни род свой, ни армию», – отметил, вручая награду Андрею Чернышёву и другим бойцам, министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Андрей Чернышёв — самбист, воспитанник спортшколы города Сельцо. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также