- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске в 2021 году за счет бюджета жилищные условия улучшили 160 семей

В Брянске в 2021 году по различным программам за счет бюджета жилищные условия улучшили 160 семей, на эти цели было направлено в общей сложности 282 млн. рублей. Такие данные были приведены на расширенном совещании у главы горадминистрации Александра Макарова.

Так, по итогам прошлого года ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС было выделено 106 государственных жилищных сертификатов на общую сумму 215,9 млн. рублей.

15 сертификатов на сумму 14,5 млн. руб. получили для улучшения жилищных условий молодые семьи.

Кроме того, в 2021 году из консолидированного бюджета было выделено 50,3 млн. рублей на жилье для детей-сирот. За счет этих средств приобретено 33 квартиры.

Еще четыре квартиры предоставлено было очередникам районных администраций по договорам социального найма. Две семьи получили единовременные денежные выплаты на улучшение жилищных условий по законам «О социальной защите инвалидов» и «О ветеранах».

Городские власти отрапортовали, что в этом году господдержка по обеспечению жильём продолжиться. К примеру, на обеспечение жильём детей-сирот в 2022 году предусмотрено 51,9 млн. рублей. #bryakingnews [1]